PALPITES DO DIA 21/01/2019 MANHA


LINK JOGO DAS DEZENAS 
2077 2078 2079 2080
0213 0214 0215 0216

CRUZ DO DIA 21
   4
3     7

   0
AVESTRUZ
4703 7403
7304 3704
PAVÃO
4073 3074
0473 0374
COELHO
7340 3740
0437 4037
AGUIA
4307 3407
X
CAMELO
4730 7430
X

CAVALO
7043 0743
X
ELEFANTE
3047 0347
X
PORCO
4370 3470
X
COBRA
7034 0734
X



LOTERIA
HORA

PALPITES
PT-RJ 11:20
URSO  GALO COBRA VACA
7990 0852 1335 2997
LOOK 11:20
LEÃO JACARE CAMELO COBRA
1364 6957 5032 5234
LBR 10:00
CAVALO URSO PORCO COBRA
1744 4889 0672 4633
LOTEP 10:40
CAVALO URSO PORCO COBRA
1744 4889 0672 4633
AVAL POPULAR 11:00
CARNEIRO JACARE CABRA PERU
1525 7660 1822 1378
MONTE CARLOS 10:00
VACA AGUIA PAVÃO PERU
0598 9605 5873 0779
CAMINHO DA SORTE PE 11:00
LEÃO JACARE CAMELO COBRA
1364 6957 5032 5234
BAHIA 10:20
JACARE ELEFANTE MACACO AGUIA
3857 0746 3566 0205
MINAS GERAIS 13:00
CARNEIRO BURRO CABRA VEADO
2328 1612 1222 5494
SÃO PAULO 13:20
CARNEIRO BURRO CABRA VEADO
2328 1612 1222 5494
RN-NATAL 10:30
BORBOLETA URSO LEAO AGUIA
1216 7391 0662 8306
LOTECE CE 14:00
BORBOLETA PERU TIGRE CABRA
4816 6077 0185 1624

HOROSCOPO DO DIA 21/01/2019
Áries O progresso profissional depende somente de você. Pode acertar parcerias, iniciar projeto e assinar documentos importantes. À noite tem tudo para ser inesquecível na vida a dois. Chances de ganhos em jogos e sorteios. C. 428 M. 9363
Touro Os astros trazem mais clareza na hora de negociar, e você deve aproveitar para colocar em ordem o setor profissional. Não descuide das finanças. Cuide do visual. Aguarde uma surpresa na vida a dois. Saúde perfeita. C. 315 M. 4079
Gêmeos Dia tranquilo para acertos no trabalho. Favorável para atuar com vendas e negócios que envolvam viagens. O final de semana promete ser bastante agitado. Fique ao lado da pessoa amada e família. C. 156 M. 8794
Câncer Você continua no alerta, e passa o final de semana todo neste período negativo. Adie para o começo da semana mudanças no trabalho e vida pessoal. Cuidado com gastos extras. Não se distancie da pessoa amada. Descanse um pouco mais. C. 607 M. 1485
Leão Sua vida profissional e financeira estão protegidas. Destaque para quem atua com prestação de serviço. Não duvide de sua capacidade. O relacionamento afetivo está motivado. Pode tentar em jogos e sorteios. C. 934 M. 6518
Virgem Explore seu talento na hora de negociar. Fase de sucesso, por isso não perca as oportunidades. Forte sensualidade no romance. Favorável para compras de uso pessoal ou doméstico. Viagens favorecidas. C. 599 M. 3140
Libra Com mais energia conseguirá colocar o trabalho e vida pessoal em ordem. Fase em que conseguirá provar seu valor. Acerte-se com seu par afetivo. Não deixe de se alimentar corretamente. Viagens favorecidas. C. 866 M. 2453
Escorpião Este continua sendo um período positivo para dar seqüência nos projetos de trabalho. Os astros indicam que terá colaboração que precisa. Boa sintonia com a pessoa amada. Pode sair para festas e encontros de amigos. C. 275 M. 7036
Sagitário A partir de agora pode promover mudanças no trabalho. Momento ideal para analisar as áreas de sua vida que não trazem satisfação. Aproveite o final de semana para cuidar dos assuntos domésticos. Saúde estável. C. 321 M. 8902
Capricórnio O seu espírito de colaboração estará em alta. Fase favorável para atuar no comércio e iniciar projeto por conta própria. Clima de harmonia na vida a dois. Pode aceitar convites para festas e reuniões de amigos. C. 783 M. 0825
Aquário Explore melhor suas qualidades no setor profissional. Evite tomar atitudes que possam mexer com sua rotina. Aprofunde seus laços de amizades com a família. Não queira impor suas vontades ao par afetivo. Saúde em leve baixa. C. 042 M. 5297
Peixes Bem posicionado profissionalmente, tudo o que estiver negociando deve trazer ganhos acima do esperado. Pode contar com a proteção dos colegas. Aceite convites para estar ao lado dos amigos. Tudo certo na vida a dois. C. 410 M. 6671

LISTAS COM OS MAIS ATRASADOS 
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PTM-RJ  11:00 20/01
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
BURRO 9012
11/11/2018
AGUIA  0207
01/12/2018
CABRA 9924
02/12/2018
COBRA 4335
06/12/2018
AVESTRUZ 2302
07/12/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA PT-RIO 14:00 14/01
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CAVALO 4942
14/10/2018
JACARE 8758
16/10/2018
GATO 4854
17/10/2018
BORBOLETA 7515
22/10/2018
CARNEIRO 9825
07/11/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NAS PTV-RIO 16:00 02/01
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
TIGRE 1385
26/09/2018
GATO 8359
03/11/2018
PORCO 3572
05/11/2018
COELHO 3239
06/11/2018
CABRA 2224
09/11/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NAS PTN-RIO 18:00 14/01
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CAVALO 6441
02/08/2018
COELHO 1539
20/08/2018
JACARE 5658
13/09/2018
LEAO 7264
23/10/2018
PERU 3179
29/10/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA CORUJA-RIO 21:00 14/01
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CABRA 1023
31/08/2018
AGUIA 1708
10/10/2018
GALO 4051
01/11/2018
BORBOLETA 4615
16/11/2018
PAVÃO 9976
17/11/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NAS PT'S-RIO 14/01
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
AVESTRUZ 3002 18:20 28/12/2018
CARNEIRO 9025 11:20 04/01/2019
ELEFANTE 6848 18:20 04/01/2019
CAVALO 3641 11:20 05/01/2019
VEADO 2395 16:20 05/01/2019
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA LOOK-GOIAS 26/12
BICHO ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
CABRA 4122 18:20 15/12/2018
COELHO 1637 21:20 15/12/2018
GATO 2155 11:20 17/12/2018
BORBOLETA 7615 16:20 18/12/2018
CACHORRO 8218 21:20 18/12/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA LBR 26/12
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
PERU 6380 11:40 08/12/2018
URSO 2690 22:00 08/12/2018
ELEFANTE 4045 10:00 14/12/2018
CACHORRO 1717 18:40 19/12/2018
TIGRE 3286 11:40 20/12/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA LOTEP-PB 26/12
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
URSO 9590 18:05 11/12/2018
PERU 7479 10:45 12/12/2018
CAVALO 7641 12:45 12/12/2018
COELHO 1038 18:05 13/12/2018
AVESTRUZ 3602 18:05 14/12/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA AVAL POPULAR
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
JACARE 2259 11:00 18/11/2018
CARNEIRO 6128 14:00 20/11/2018
CACHORRO 1619 17:00 20/11/2018
LEÃO 7563 14:00 22/11/2018
COBRA 6333 15:40 24/11/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO BAHIA
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
AVESTRUZ 8703 10:20 14/11/2018
GATO 6556 15:20 20/11/2018
PERU 3379 21:20 24/11/2018
GALO 9652 12:20 25/11/2018
CABRA 7222 15:20 25/11/2018




OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA FEDERAL
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
MACACO  1866 27/06/2018
URSO 0192 04/07/2018
VEADO 1794 08/08/2018
BORBOLETA 8113 18/08/2018
CACHORRO 5020 05/09/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO  CAMINHO DA SORTE
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
VACA 1698 12:40 24/11/2018
TIGRE 6787 19:30 24/11/2018
VEADO 0895 15:40 26/11/2018
BORBOLETA 5916 15:40 28/11/2018
URSO 1791 12:40 29/11/2018
OS CINCO MAIS ATRASADOS EM 1º PREMIO NA LOTECE CE
BICHOS ULTIMA MILHAR HORÁRIO DATA
GATO 9853 14:00 19/10/2018
PORCO 2172 14:00 20/10/2018
AVESTRUZ 4704 14:00 29/10/2018
CAVALO 6544 14:00 29/10/2018
AGUIA 3308 19:00 06/11/2018

CENTENAS QUE MAIS SAÍRAM
AVESTRUZ 101,103,301,903,504,904,803,602,601,802
ÁGUIA 307,207,107,108,608,406,005,605,807,708
BURRO 011,009,310,712,512,611,410,311,211,610
BORBOLETA 613,315,716,713,914,513,814,413,414,015
CACHORRO 719,218,720,618,620,619,718,217,417,819
CABRA 822,924,121,521,222,223,823,424,021,522
CARNEIRO 326,028,025,128,426,528,627,226,325,026
CAMELO 331,229,430,831,630,129,629,829,029,832
COBRA 536,033,333,636,934,635,634,334,335,833
COELHO 938,840,039,738,139,540,937,037,639,437
CAVALO 043,643,343,144,844,141,742,842,942,744
ELEFANTE 848,248,445,646,245,047,046,246,947,645
GALO 449,649,151,752,250,350,452,549,252,950
GATO 455,655,955,656,855,154,156,353,456,755
JACARÉ 957-657-057558-159-359-759-660-560-950
LEÃO 661,761,762,663,064,163,664,961,164,963
MACACO 765,566,666,968,865,166,567,867,465,866
PORCO 972,772,872,471,372,569,970,969,469,769
PAVÃO 474,975,173,073,274,475,075,174,276,374
PERU 079,677,977,178,480,878,179,880,879,280
TOURO 084,784,184,182,181,881,283,882,583,083
TIGRE 287,886,285,988,587,487,688,486,186,986
URSO 789,291,989,091,889,590,691,290,489,292
VEADO 094,393,493,896,193,994,593,096,295,394
VACA 898,899,700,200,098,400,198,498,100,600



PUXADAS DO KALEDRI
AVESTRUZ URSO GALO COBRA VACA
AGUIA CABRA PERU AVESTRUZ TIGRE
BURRO CAVALO URSO PORCO COBRA
BORBOLETA GATO LEAO MACACO CACHORRO
CACHORRO BORBOLETA URSO LEAO AGUIA
CABRA CACHORRO AGUIA CAMELO VEADO
CARNEIRO JACARE ELEFANTE MACACO AGUIA
CAMELO AGUIA CAMELO URSO COBRA
COBRA COBRA JACARE VEADO MACACO
COELHO TIGRE LEAO BURRO ELEFANTE
CAVALO COELHO VACA CARNEIRO BURRO
ELEFANTE CARNEIRO BURRO CABRA VEADO
GALO VACA AGUIA PAVÃO PERU
GATO COBRA BURRO GALO BORBOLETA
JACARÉ CARNEIRO JACARE CABRA PERU
LEÃO PERU TIGRE JACARE  COELHO
MACACO LEÃO JACARE CAMELO COBRA
PORCO CACHORRO AGUIA  BURRO COBRA
PAVÃO TIGRE GALO AGUIA CABRA
PERU PORCO MACACO LEAO VEADO
TOURO CABRA CACHORRO PORCO CAVALO
TIGRE PAVÃO CARNEIRO GATO PERU
URSO CAMELO CAVALO CARNEIRO BURRO
VEADO BORBOLETA PERU TIGRE CABRA
VACA GALO TOURO VACA AVESTRUZ

Comentários

  1. Minhas dezenas
    02, 07, 10, 16, 21, 28, 39, 46, 57, 81

    ResponderExcluir
  2. Dezenas 01 03 09 13 19 23 59 61 81 93

    ResponderExcluir
  3. Segue centenas:
    CTN do 01=904
    CTN do 02=807
    CTN do 03=312
    CTN do 07=426
    CTN do 11=741
    CTN do 13=351
    CTN do 15=758

    ResponderExcluir
  4. Boa noite

    Minhas dezenas

    40 48 33 46 66 47 55 79 65 73

    ResponderExcluir
  5. Boa noite segue minhas dezenas.58.79.56.98.34.76.79.16.49.73

    ResponderExcluir
  6. HORÓSCOPO DO DIA

    21/01/2019

    Quem nasceu hoje
    É uma pessoa com muita vitalidade física e mental. Quando emprega sua capacidade num objetivo, não desiste até ter sucesso. Tem facilidade para aprender com os ensinamentos da vida. É espontâneo, intenso e um guerreiro.

    Alerta
    Os leoninos começam a semana no alerta, e a rotina é indicada durante este período. Adie mudanças ou início de trabalho. Você vai estar um pouco irritado e isso pode trazer problemas com seu par afetivo. Finanças neutras.

    Áries – Procure entender melhor as vontades de sua família. Você precisa de serenidade para resolver os assuntos financeiros e tirar o melhor proveito. Positivo para negócios imobiliários. Tudo azul no amor. C. 350 M. 6187

    Touro – O Sol passa a influenciar sua 10ª casa astral e você terá lucros inesperados, surpresas da pessoa amada, resolução de convivência ou noivado. Sensibilidade solta. Excelente para viagens curtas. C. 198 M. 8720

    Gêmeos – A partir de hoje você é um privilegiado do zodíaco. O Sol na sua 9ª casa astral, realiza seus sonhos, traz novos rumos no trabalho, no lar e nas finanças. Excelente para viagens, incluindo o exterior. C. 472 M. 1803

    Câncer – Você poderá receber um dinheiro, que pode ser de ações na justiça, ganhos em jogos e até uma aposentadoria. Inicie empreendimentos de longo prazo, mas de lucro certo. Seu amor estará irritado, cuide-se. C. 745 M. 0534

    Leão – Você passa o dia no alerta, serão dois dias e meio de cuidados. Evite os invejosos e novos gastos. O Sol esta na sua 7ª casa, é o mês da sociedade ou parceria. Surpresa para o coração, pode ser de Aquário. C. 581 M. 7942

    Virgem – O período indica que você deve cuidar da saúde. Aproveite para iniciar um regime e tratamento estético para perder as gorduras. O trabalho traz prosperidade e bons lucros. Evite viagens longas. C. 259 M. 5783

    Libra – Nesta fase você enxergará o desenvolvimento dos fatos com mais clareza. A influência da 5ª casa, coloca você sob uma das melhores fases. Novas amizades e trabalho. Muito amor no seu caminho. C. 062 M. 3379

    Escorpião – Fase propícia para resolver os assuntos domésticos. Compra, venda ou reforma da casa própria, viagens para rever parentes e negócios lucrativos. Saúde equilibrada. Paixão aberta para o amor. C. 890 M. 2165

    Sagitário – Fase em que você se sentirá mais livre e decidido sob o seu futuro. Saberá ser justo e compreensivo com sua família. Novos planos financeiros. Conte com mais dinheiro, bons negócios e apoio do seu amor. C. 627 M. 0411

    Capricórnio – A influência do Sol na sua 2ª casa astral, traz novos negócios, acertos profissionais, compra, venda de imóvel e até mudanças em seu trabalho. Conte com Câncer e Gêmeos. Amor ainda difícil. C. 213 M. 9056

    Aquário – O Sol passou a influenciar seu signo e os problemas serão solucionados com rapidez. Não haverá mais discussões, perdas financeiras ou encrencas domésticas. Seu amor estará amoroso e gentil. C. 904 M. 2648

    Peixes – A partir de agora você passa a receber a influência negativa do Sol na sua desfavorável 12ª casa astral. Serão 30 dias, do chamado popularmente inferno astral. Organize tudo com muita disciplina. C. 139 M. 4296

    ResponderExcluir
  7. Bom dia Kaledri e muita sorte pra nós obus vc poderia por favor trocar os bichos esses são de ontem desde já agradeço boa sorte pra nós fica em paz

    ResponderExcluir
  8. Bom dia
    Segue minha dezena 50,97,10,95,42,15,79,61,06,36

    ResponderExcluir

  9. Sonhava que estava em frente a um posto de gasolinada minha cidade e apareceu um ex meu e logo foi embora..logo fui embora tbm e no meu caminho era uma trilha onde aparece vários bezerros sozinhos e no final desse cakonhc tipo uma menina que estava fazendo tipo um fossa.. alguém sabe me dizer o que possa ser qual bicho devo jogar na PTM Rio?

    ResponderExcluir
  10. Bom dia minhas dz 86&58&99&17&67&15&50&54&06&40

    ResponderExcluir
  11. Galera muito palpites pra hoje é urso e 🐄

    ResponderExcluir
  12. Bom dia, minhas dezenas 98,17,34,55,10,03,23,38,27,69.

    ResponderExcluir
  13. Bom dia Moçada
    Palpite pra hoje
    Borboleta, Galo e Vaca👊👊👊

    ResponderExcluir
  14. Bom dia a todos meu palpite pra hoje (05)(13)(12) e a volta do burro

    ResponderExcluir
  15. Sonhei que estava no mercado ao mesmo tempo já era um galpoa e lá encontrava um homem empedurado só q em baixo era um buraco muito grande e ele tava tentado mim pega pra mim salvar do buraco .por favor alguém decifra esse sonho doido

    ResponderExcluir
  16. Bom dia povo abençoado.. Qual bicho forte hoje

    ResponderExcluir
  17. Bom dia aki vai minhas dezenas
    15-23-36-47-54-68-71-89-17-59

    ResponderExcluir
  18. BOM DIA AMIGOS SEGUE AS MINHAS DEZENAS 15 51 53 35 93 39 26 62 24 42 OK

    ResponderExcluir
  19. Bom dia
    Minhas dz= 83-52-30-73-19-80-92-64-02-00

    ResponderExcluir
  20. Sonhei com meu avô falecido e ele tá a com o pé cheio de bicho

    ResponderExcluir
  21. Bom dia sonhei fazendo uma compra no valor de 127.500 aí eu pedi um desconto e caiu pra 125.000 aí fazia uma transferência bancária para a dona da loja e quando eu depositava eu via que na conta dela tinha 18.000 oque pode ser Jana,simone podem me ajudar. Obrigado

    ResponderExcluir
  22. Bom dia sonhei fazendo uma compra no valor de 127.500 aí eu pedi um desconto e caiu pra 125.000 aí fazia uma transferência bancária para a dona da loja e quando eu depositava eu via que na conta dela tinha 18.000 oque pode ser Jana,simone podem me ajudar. Obrigado

    ResponderExcluir
  23. Bom dia mim ajudem nan ciconsi lembrar meu sonho palpite pra lotep

    ResponderExcluir
  24. Bom dia as dezenas 98 11 31 08 03 88 90 55 58 18

    ResponderExcluir
  25. Bom dia a todos sonhei com moto grande meu primo subia em cima e um menino empurrava pq ele não sabe andar depois minha irmã q tbm não sabe andar de carro saia dirigindo meu carro q o número da placa é 6436 depois eu via uma casa muito chique e eu sentada no chão pegava uma caixinha de bebê qndo abria tinha jóias muito lindas Simone ou quebra banca mim ajude aí eu jogo na lotep Paraíba.obg.

    ResponderExcluir
  26. BOM DIA PARA TODOS AI VAI AS MINHAS DEZENAS 30 03 37 73 34 43 58 54 85 45 OK

    ResponderExcluir
  27. Minhas dezenas
    12-21-25-35-45-54-67-70-77-96

    ResponderExcluir
  28. Bom dia minhas dzs 10_12_17 _18_21_34_43_44_49_50 ,boa sorte a TDS

    ResponderExcluir
  29. Bom dia!
    03 13 23 33 43 53 63 73 83 93

    ResponderExcluir
  30. Bom dia minhas dz: 07/12/23/37/54/66/77/83/88/96

    ResponderExcluir
  31. Minhas dezenas
    05-15-16-21-45-60-70-75-77-96

    ResponderExcluir
  32. Bom dia a todos boa semana meu palpite pro dia todo.1977
    0015

    ResponderExcluir
  33. O palpite do dia e o mesmo de onte do mandou a data

    ResponderExcluir
  34. Edilene Ramos minhas dezenas 13 30 87 04 52 29 28 90 34 17

    ResponderExcluir
  35. Bom dia a todos.

    Minhas dzs

    66 78 79 80 40 42 52 76 29 22

    ResponderExcluir
  36. Minhas dezenas 88 81 53 97 24 49 68 46 41 50

    ResponderExcluir
  37. Oi bom dia eu sonhei com faca depois a polícia tumava de mim um palpite por favor lotep Paraíba obrigada.

    ResponderExcluir
  38. É também muitos mais muitos piolhos. Veja aí um palpite por favor lotep Paraíba obrigada.

    ResponderExcluir
  39. Minhas dzenas 10.23.34.56.57.98.76.64.12.23

    ResponderExcluir
  40. Minhas dezenas 99-21-12-81-26-35-66-47-55-69

    ResponderExcluir
  41. Meu palpite hoje galera é na cabra 0323, Boa sorte!!!

    ResponderExcluir
  42. bom dia minhas dezenas 88-87-15-16-21-22-81-82-57-98

    ResponderExcluir
  43. É sonhei com muitos piolhos.um palpite por favor lotep Paraíba obrigada

    ResponderExcluir
  44. Bom dia sonhei que estava viajando em um carro de placa 7003 com meu marido E fazia sexo oral nele

    ResponderExcluir
  45. Dezenas: 15 - 27 - 43 - 47 - 56 - 57 - 64 - 67 - 83 - 87

    ResponderExcluir
  46. Bom dia , seguem dezenas, se ainda der tempo...
    15-39-81-42-90-76-94-00-17-28

    ResponderExcluir
  47. Vou de gato agora cedo.mas presídio de outro bicho.manda aí galera

    ResponderExcluir
  48. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  49. Bom dia, minhas Dz são:

    15-25-33-35-42-51-58-64-77-81

    ResponderExcluir
  50. Bom dia, minhas dezenas. 14-21-33-45-50-51-81-85-90-00.

    ResponderExcluir
  51. Bom dia ! Sonhei que descia uma escadaria com dificuldades, me apoiando nos lados da escada, é quando chegava no último degrau vi que minha mãe estava comigo e eu falei pra ela pular ela ficava no último degrau sem conseguir pular pro chão. Decidirem meu sonho .

    ResponderExcluir
  52. Sonhei que tinha largado da minha mulher

    ResponderExcluir
  53. Meu palpite de hj e..
    Cobra peru viado
    335. 380. 396
    A sorte esta lançada

    ResponderExcluir
  54. Bom dia amigos hoje estou completando 56 anos sou de 1963 quem quiser aproveitar tai adica.

    ResponderExcluir
  55. Bom dia minhas dezenas 20 56 44 78 35 03 07 00 10 63

    ResponderExcluir
  56. Bom dia, segue as minhas dezenas.
    01-03-05-07-09-11-13-15-17-19

    ResponderExcluir
  57. Bom dia alguém com palpite para look de Goiás

    ResponderExcluir
  58. Sonhei que estava em um velório quando ia olhar a pessoa falecida era a minha vizinha derepente ele levantava e começava a falar. Ela não morreu só no sonho a noite inteira nesse velório. Palpite para lotece e lotep. Lilian Jana Simone

    ResponderExcluir
  59. Acertei as DEZ da semana passada.
    Agora as minhas DEZENAS são :03. 07. 18. 32. 43. 56. 59. 75. 85. 97

    ResponderExcluir
  60. BOM DIA, TIVE UM E GOSTARIA DE UMA AJUDA DOS DEMAIS AMIGOS. SONHEI Q A MADRASTA DA MINHA MULHER ME ENTREGAVA UM BOLINHO DE DINHEIRO DIZENDO Q ERA MEU Q ESTAVA NUM ARMARIO Q EU TINHA DADO A ELA. DESDE JA AGRADEÇO A AJUDA.

    ResponderExcluir
  61. Minhas Dezenas
    00 83 28 37 48 43 64 71 73 88

    ResponderExcluir
  62. Sonhei com o marido da minha vo falecido com o pé cheio de bicho palpites rio por favor

    ResponderExcluir
  63. BOM DIA A TODOS AS MINHAS DEZENAS SÃO 69 96 59 95 65 56 25 52 70 07 SORTE A TODOS NÓS

    ResponderExcluir
  64. Sonhei com minha ex sogra sonhei gravida também oque deve ser

    ResponderExcluir
  65. Bom dia galera, hoje vou só no G-6(124).

    ResponderExcluir
  66. Bom dia! Sonhei que estava caminhando numa rua do centro com o marido da minha cunhada, nos estava indo em algum lugar dai olhei pra minha blusa que era para toda branca e tava suja daí falei nossa como sujei minha blusa! Então ainda caminhando tirei aquela blusa e fiquei com uma toda preta que eu tava por baixo. Peguei a blusa que tirei e os 10.00 que tinha e dei pra ele guardar pra mim. Então eu fui na casa da minha mãe, la sentada conversando com minha mãe e meu padrasto eu falava de um vizinho meu que estaria com um tumor na cabeça. Ainda explicava sobre o tumor dele desenhando na minha mão. Daí minha mãe falou que alguém tinha morrido não lembro quem mas era alguém da nossa família, e disse só cuidem a outra vez que alguém que tmb não lembro quem estava doente morreu o pai (realmente meu vo já é falecido) agora que essa morreu a próxima é a tia Betinha e mostrava uma tabela que indicava que essa minha tia estaria quase morrendo, e ainda falava e o próximo vai ser o tio Nei terminado do jeito que ele (essa Tia Betinha e esse tio Nei que minha mãe falava sao irmãos dela) daí eu pensava comigo Deus queira que não seja vc mãe doente do jeito que vc anda! Daí pedi pra minha mãe que hora era olhei no relógio da parede era 6h05 e eu tinha que pegar o ônibus 6h10 mas minha mãe falou 5h40 daí pedi para ela ligar para o marido da minha cunhada e pedir pra ele levar minha roupa e meu dinheiro.
    E sonhei tmb que eu e minha mãe entramos em um posto e tinha um cheiro muito bom, minha mãe falava nossa que cheiro bom desse cigarro e pedia pra um atendente que cigarro erra daí ele falava o nome do cigarro, e eu falava parece cheiro de Gudam (não sei se é assim que escreve) e então ela comprava, não lembro quanto ela deu mas deram o troco e eu calculei que tinha custado 3.00 então saímos do posto e ficamos no PÁTIO. (Obs: o cheiro era muito bom não tinha nada haver com cigarro e minha mãe não fuma mais a anos e aquele lugar, aquele posto nunca vi na minha vida)
    Palpites por favor!!!
    Kaledri, Jana, Simone, Alonso, Quebra Banca, Chaves 🙏🙏

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Bom dia
      Dirciane.. feliz semana.

      Seu sonho tem o zoo inteiro.. Kkkkkk
      .
      Mas vamos lá
      Pra mim .Os mais fortes
      Carneiro peru tigre
      0727/6880/6887
      🙌🙌🍀🙏

      Excluir
    2. Obrigado Alonso uma ótima semana pra você 🍀🍀🙏🙏

      Excluir
    3. Bom dia!Dirciana jogar tigre e burro.

      Excluir
  67. Acácia Reis: As minhas dezenas são: 12-20-25-26-55-64-69-77-92-98

    ResponderExcluir
  68. BOM DIA MEUS AMIGOS E MUITA SORTE NESSE COMEÇO DE SEMANA SEGUE AS MINHAS DEZENAS 81 18 71 78 48 92 85 58 29 87

    ResponderExcluir
  69. Minhas dezena : 97 33 72 28 66 09 99 15 18 74

    ResponderExcluir
  70. bom dia seguem minhas dezenas 01 13 17 20 21 44 46 77 88 00 obrigado

    ResponderExcluir
  71. ola bom dia sonhei cm dinheiro e sonhei q não sabia volta pra minha casa e encontrava minha colega arrumando o cabelo cm uma coisa branca tipo chantilly e q pode ser

    ResponderExcluir
  72. Minhas dezenas:86 28 99 92 96 25 21 41 79 33

    ResponderExcluir
  73. Kaledri bom dia estou enviando as dezenas, pois ontem a noite estava na virada de pagina e não sei se registrou, obrigado

    ResponderExcluir
  74. BOM DIA ATODOS KALEDRI QUE ESSE DIA SEJA DE MUITA LUZ E PAZ PRA VC AMIGO MINHAS DEZENAS SÃO 60 64 68 86 59 53 57 75 84 19

    ResponderExcluir
  75. Bom dia, tao recolhendo as dezenas ainda? La vai as minhas, 11,13, 15, 17,81,00,77,88,55,43

    ResponderExcluir
  76. Sonhei comigo msm, dentro da picina, cheia de gente e varias pepecas em volta

    ResponderExcluir
  77. Sonhei que estava na loja onde trabalho ,tinha muita gente,e tinha uma oficina aonde eles levantavam o meu carro,e quando eu ia ver o carro estava pegando fogo..no outro sonho eu olhava um cabelo e achava um piolho,Meu esposo sonhou que via uma criança de braço engessado

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Joga o n da loja e a placa do carro
      16 161a164
      17 165a168

      Excluir
  78. Bom dia minhas dezenas sao 12/67/54/83/38/00/15/27/45/36

    ResponderExcluir
  79. Minha dz 90 71 22 43 56 77 88 12 00 47

    ResponderExcluir
  80. Bom dia... sonhei fazendo muito cocô..hoje vem vaca.porco.galo ou cachorro
    2200.2272.2218.2220

    ResponderExcluir
  81. Bom dia meu palpite é cobra e porco.o dia todo

    ResponderExcluir
  82. Minhas dezenas São 18-20-33-55-72-77-78-83-99-00.

    ResponderExcluir
  83. bom dia! sonhei que fugia do hospital. me ajudem, palpites pro RIO 🤞

    ResponderExcluir
  84. Alguém pode dizer que significado do meu sonho sonhar com o marido da minha vo falecido

    ResponderExcluir
  85. Minhas dezenas sao 08 50 16 32 34 39 44 60 78 84.

    ResponderExcluir
  86. Bom dia pessoal

    Preciso de uma ajuda

    Sonhei brigando com um cachorro ?

    Por favor me ajudem

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Cachorro, Aline vc joga na lotece?

      Excluir
    2. Jogo nao . Jogo mas nas corridas do Rio

      Excluir
    3. ALINE FIGUEIREDO, (( SUA IDADE)) OU A
      ((DATA DE SEU ANIVERSARIO ))E AS DEZENAS DO CACHORRO----------17-18--19--20, NO 1º AO 5º O DIA TODO.

      Excluir
    4. ALINE ASSIM----
      -VOCE TEM 25 ANOS AI --2517 A 2520
      COM A DATA DO ANO-----9317 A 9320
      DATA DO NIVER--------------2917 A 2920

      Excluir
  87. Bom diaaa e sorte a todos 🤗Sonhei q meu irmão matava minha mãe,só q os dois já são falecidos🤔minha mãe era de 1929 meu irmão não sei

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Bicho repetido, onde vc joga? E na lotece?

      Excluir
    2. Sonhar com falecidos e bicho repetido
      Se vc jogar pelo rio
      24 1

      Excluir
    3. Sonhar com pessoas falecidas e urso ou elefante a data da sua mae e pra camelo

      Excluir
  88. Kaledri sonhei com vassoura qual o bicho bom para jogar?

    ResponderExcluir
  89. Bom dia,queria saber o palpite do quebra banca,p segundona.

    ResponderExcluir
  90. Bom dia
    Ptm
    03"11"21"04"07"09"10"
    211--843--284-915-525-
    936--""240""140""139""--

    ResponderExcluir
  91. Minhas dezenas são
    04 11 21 31 44 66 73 93 99 00

    ResponderExcluir
  92. Bom dia! Minha mãe sonhou com mudança e filhotes de gato, mais um fusca azul velho. Jogo PT RJ e PTN.

    ResponderExcluir
  93. Bom dia. Sonhei com carne o que devo jogar.

    ResponderExcluir
  94. bom dia segue minhas dezenas 15 16 24 33 35 51 52 65 89 91

    ResponderExcluir
  95. Minhas dezenas

    13.49.56.42.35.73.20.43.78.23

    ResponderExcluir
  96. Qual o palpite pro RIO hj e milhar tbm?

    ResponderExcluir
  97. Bom dia a todos!
    Minhas Dezenas:
    04 - 14 - 21 - 34 - 47 - 51 - 70 - 74 - 87 - 98

    ResponderExcluir
  98. Bom dia 77/01/28/87/99/00/07/09/13/29

    ResponderExcluir
  99. Sonhei que eu estava em um rancho de pescaria e de repente começou a encher tudo e eu vi meu carro sendo levado pelas águas, e todos os vizinhos ficaram apavorados, depois quando abaixou só achei parte da lataria dele. o que pode ser?

    ResponderExcluir
  100. Bom dia sonhar comendo tomate é esta em cima de um muro pular na hora que ele vira. O pode dar.

    ResponderExcluir
  101. Bom dia minhas dezenas 02 33 22 44 06 18 00 14 36 77

    ResponderExcluir

Postar um comentário